Imparo a ragionare: quanto costa un gelato?

Age: 7-8
Level: seconda primaria
Language: Italian (it)
ID: 613566
03/01/2021
Country code: IT
Country: Italy
School subject: Matematica (1061904)
Main content: Problemi (2012661)
From worksheet author:

Scrivi i prezzi degli oggetti e scopri quanto costa un solo gelato

Other contents:
addizione

Loading ad...

Imparo a ragionare: quanto costa un gelato?

Loading ad...